заглянуть на тёмную сторону

СБУ ликвидировала неконтролируемый международный канал связи, которым пользовались террористы «ДНР» и «ЛНР» для общения со своими московскими хозяевами.

Подпольный программно-аппаратный телекоммуникационный комплекс работал в Днепропетровске, сообщил пресс-центр СБУ.

«Злоумышленник через Интернет с помощью IP-телефонии в обход международных центров коммутации получал международный телефонный трафик, который поступал из России. Затем он обрабатывался с помощью специализированного программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса под видом местных телефонных разговоров и направлялся на сети украинских операторов мобильной связи. Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами «ДНР/ЛНР» на временно оккупированных территориях для общения с российскими «кураторами», - сообщили в спецслужбе.

1

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику, беспроводные модемы, более 200 карт операторов сотовой связи Украины и банковские карточки отечественных и зарубежных банков, с помощью которых выводились в наличные деньги, полученные от преступной деятельности.

Читайте также:
- Во Львове разгромили «красное подполье», готовившее антигосударственный шабаш (+фото и видео)
- СБУ обрубила донбасским террористам канал связи с московскими хозяевами (+видео)
- В зоне АТО поймали бывшего милиционера, подавшегося в террористические связисты (+фото)

2

В рамках уголовного производства открытого по ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей) УК Украины продолжается досудебное расследование.

Как сообщал CRiME, в апреле подобный узел связи работники СБУ ликвидировали в Днепродзержинске.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды