заглянуть на тёмную сторону

На Харьковщине работники СБУ пресекли попытку использования детской противотуберкулезной вакцины, завезенной из РФ и не прошедшей государственного контроля качества.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«220 тысяч доз вакцины для прививки детей импортировали из России. Из них почти 30 тысяч не прошли государственного контроля качества и не получили обязательного заключения Государственной службы Украины по лекарственным средствам о соответствии медицинских иммунобиологических препаратов», - отметили в СБУ.

Сотрудники спецслужбы выявили факт закупки харьковской частной медицинской клиникой почти 15 тысяч несертифицированных доз вакцины с поддельным выводом Гослекслужбы, которые в ближайшее время должны были ввести детям.

Читайте также:
- Краматорская воспитательница детсада отравила детей белилами
- В Верховной Раде потребовали отрубить щупальца гемодиализному «спруту»
- СБУ «ампутировала» одесским академикам-стоматологам коррупционную схему (+фото)

После вмешательства СБУ, Гослекслужба запретила оборот и использование этой партии вакцины, которую в ближайшее время уничтожать.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 358 (Подделка и сбыт документов печатей, штампов или бланков предприятий, учреждений или организаций независимо от формы собственности) и 321-1 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка или хранение с целью сбыта, сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими или психотропными или их аналогами) УК Украины.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: zn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды