заглянуть на тёмную сторону

Боевое охранение позиций «9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты» открыло огонь по своей диверсионно-разведывательной группе (ДРГ) во главе с начальником разведки полка, которая возвращалась с вылазки.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В результате перестрелки с собственными подразделениями передовых позиций ранения получил начальник разведки штаба полка подполковник ВС РФ Николай Маршин», - сообщили в ГУР.

Кроме того, по данным украинской военной разведки, еще один диверсант из состава этой ДРГ ранен в результате взрыва мины на минном поле.

«Диверсант получил ранения во время неудачной попытки прокладки прохода в минных заграждениях», - уточнили в ГУР.

Как сообщал CRiME, в «9-ом ошмспмп» обстреливать своих «дружественным» уже стало традицией. Так в конце февраля в результате «дружественного» обстрела, получил тяжелые ранения военнослужащий этого полка Дмитрий Гончаров.

Читайте также:
- Доигрался. Оккупант нашел смерть в собственной гранате
- Украинские бойцы изрешетили кадровых российских диверсантов
- Под Новоазовском силы АТО разгромили российских диверсантов

За несколько дней до этого, на территории Новоазовского района возле села Куликово, в результате «дружественного» огня своих сослуживцев, был тяжело ранен еще один из оккупантов этого полка.

Кроме стрелкового оружия, оккупанты применяли против своих и артиллерию: под мощным «дружественным» артобстрелом оккупанты «9-ом ошмспмп» в панике убегали со своих позиций.

Напомним, в ноябре 2015 года, военнослужащие полка атаковали под Новоазовском автомобиль комиссии Главного штаба Сухопутных войск РФ (ГШ СВ РФ), которая прибыла инспектировать российско-террористические войска.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ukrinform.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды