заглянуть на тёмную сторону

В оккупированном Луганске запланировано проведение «конференции» так называемого «Комитета спасения Украины», возглавляемого беглым Николаем Азаровым», на которой разработают план мероприятий по «спасению» Одесской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В конце февраля в Луганске по инициативе т.н. «Комитета спасения Одессы» (контролируется т.н. «Комитетом спасения Украины», возглавляемым Н.Азаровым) запланировано проведение «конференции», в ходе которой предполагается обсудить вопрос об объединении групп бывших жителей Одессы, которые в настоящее время скрываются от украинских правоохранительных органов на территории РФ или на территории оккупированных районов Донбасса», - написал Тымчук.

По его словам, также во время «конференции» будет рассмотрен вопрос выработки стратегии и координации «сопротивления украинской власти».

«В частности, планируется активизировать пропагандистские акции на территории, подконтрольной Украине, и направленные на создание (программа-максимум) «Одесской народной республики» либо же (программа-минимум) на предоставление «особого статуса Одесской области», - отметил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Провал агентуры Азарова
- Беглый Азаров разработал для Кремля план провокаций против Украины
- Беглый Олейник объявил себя главарем готовящегося государственного переворота в Украине

Как сообщал CRiME, в ноябре прошлого года «Комитет спасения Украины», во главе с фигурантом ряда уголовных дел, беглым экс-премьером Николаем Азаровым, подал на утверждение Кремля документ, регламентирующий методику фальсификаций «доказательств преступлений киевского режима».

Другими словами, Азаров и компания разработали для своих кремлевских хозяев план провокаций против Украины.

Напомним, в конце июля 2015 года Азаров объявил создание в Москве «Комитета спасения Украины», в который вошли беглые «регионалы» и сепаратисты. В частности, в его руководство вошли сам Азаров, беглый экс-нардеп Владимир Олейник и арестованный в Италии бывший депутат Игорь Марков.

Информационную поддержку «потешной московской власти Украины» поручили сбежавшему в РФ украинскому шоумену Юрию Коту.

На основании ч. 3 ст.109 Уголовного Кодекса Украины - «публичные призывы к захвату государственной власти, совершенные с использованием средств массовой информации» - Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по факту заявлений представителей так называемого «Комитета спасения Украины».

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды