заглянуть на тёмную сторону

В Марьинке состоялся ожесточенный бой сил АТО с российско-террористическими войсками. В результате боя сгорело пол десятка домов местных жителей.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил житель Марьинки, пастор и руководитель благотворительной миссии «Рука Помощи», Сергей Косяк.

«Ночью с 11 на 12.02. в Марьинке был бой, наверное один из самых сильных за последние месяца четыре. По информации на утро, сгорело, как минимум пять жилых домов по улице Юбилейной, Молодежной и Тельмана - улица на который я живу. Во двор сторожа нашего здания, залетело аж две мины… не разорвались… вызвали саперов», написал Косяк.

По его словам, сейчас он совместно с волонтерами миссии собирают информацию о погорельцах.

«Постараемся им чем-то помочь. В организовавшейся церкви в Марьинке, уже несколько семей погорельцев, поэтому очень хорошо знаем эту проблему. Обычно жизнь таких людей начинается с нуля», - отметил пастор

Читайте также:
- Хроники «перемирия». Путинские наймиты бросили в бой «отведенные» системы вооружений
- Под Марьинкой украинские бойцы задали жару морской пехоте оккупантов
- Террористический снайпер обстрелял машину миссии ОБСЕ возле Марьинки

Тем временем пресс-служба АТО ограничилась лишь сухой констатацией факта обстрелов Марьинки.

«14 раз были обстреляны наши опорные пункты в районе Марьинки. Около 22.00 из автоматических гранатометов террористы открыли огонь по КПВВ «Марьинка», - сообщили в штабе АТО.

Как сообщал CRiME, что оккупанты организовали в террористических бандах, дислоцирующихся в районе Марьинки, замену старых моделей противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) на новые, привезенные из России. В частности, старые ПТРК «Фагот» меняют на современные российские ПТРК «Корнет».

Напомним, в конце января в Марьинке состоялся трехчасовый бой сил АТО с морскими пехотинцами РФ, которые за несколько недель до того заменили боевиков на передовой.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vesti-ukr.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды