заглянуть на тёмную сторону

Только на одном кладбище Донецка, расположенном в поселке шахты №6 «Капитальная» нашли забвение более трех тысяч местных боевиков и российских наемников. Большинство из них обозначены как «неизвестные бойцы».

Об этом свидетельствуют фото, сделанные журналистом издания «Четвертая власть», побывавшем на этом кладбище.

1

2

В Донецке боевиков хоронят на разных кладбищах города, но самое известное захоронение находится в поселке шахты №6 «Капитальная».

3

4

За последние два года кладбище существенно выросло из-за множества новых могил.

5

6

Большое количество безымянных табличек объясняется тем, что в Донецке не проводят экспертизы ДНК, и таким образом идентифицировать многие останки попросту невозможно.

7

8

Читайте также:
- Украинские бойцы «упаковали» около десятка оккупантов в «груз 200»
- Морги Донецка переполнены убитыми гриппом боевиками: наемников даже не учитывают
- В Снежном экскаватором зарыли в «братские» могилы большую партию неизвестных «воинов новороссии»

Большинство безымянных могил принадлежат, по всей видимости, гражданам России.

9

10

Порядковые номера на табличках доходят до 3,5 тысяч. При этом цифры указаны не по порядку — двузначные номера могут соседствовать с четырехзначными.

11

12

Также защитники «русского мира» копают могилы с запасом, готовя последние пристанища для своих подельников, которым на судьбе написано вскоре стать «грузом 200».

13

14

Как сообщал CRiME, с начала 2016 года в боях с украинскими бойцами погибло изрядное количество защитников «русского мира». О большом количестве погибших боевиков может свидетельствовать приказ российского оккупационного командования фальсифицировать статистику безвозвратных потерь среди террористов, выдавая погибших, как убывших на лечение.

15

Кроме того, в последнее время к увеличению «груза 200» в собственных рядах приложили руку и главари «ДНР», уничтожая неугодных им террористов. Также ряды апологетов «русского мира» выкашивает грипп и неизвестные инфекционные болезни.

Источник заставочной иллюстрации: «Четвертая власть»


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды