заглянуть на тёмную сторону

Террористы продолжают промывать мозги детям оккупированного Донбасс, пытаясь воспитывать их на основе «моральных» ценностей «русского мира». Для этого «минобразования ДНР» утвердило соответственную программу.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Лина Кущ.

«В Донецке с нового года в школах вводят новый обязательный курс – «Уроки гражданственности Донбасса». Для всех, с 1 по 11 классы. Курс делится на три направления: «Донбасс - мой родной край», «Воспитай в себе гражданина Донецкой Народной Республики» и «Донбасс и Русский мир», написала Кущ.

1

2

Также она обнародовала копии выдержек программы формирования «нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина «ДНР»

3

Читайте также:
- Школьников оккупированной Луганщины обучат основам православного фашизма
- Главари «ДНР» приказали боевикам обучать школьников патриотическому терроризму
- Горловских школьников будут учить убивать «боевые буряты»

«В конце программы есть анкеты для школьников и родителей. Некоторые вопросы способны поставить в тупик. Например: «Как называется страна, в которой ты живешь?». Вся программа занимает 150 страниц, даю только фрагменты», - отметила журналистка.

4

По ее словам, формирование «ответственного гражданина» в духе «русского мира» будет осуществляться за счет уроков украинского языка и литературы и этики.

5

«Чтобы «расчистить» место в расписании, в школах вдвое уменьшили количество часов на украинский язык и литературу: в 5 классе - 2 часа в неделю, с 6 по 11 - 1,5 часа. И убрали предмет «Этика», - уточнила Кущ.

Как сообщал CRiME, на днях стало известно, что в школах оккупированной Луганщины вводится штатная должность «священник», а в образовательную программу – уроки православия.

Судя по программе, которая кроме традиционных молитв и покаяния предусматривает изучение далеких от христианских ценностей. В частности, о мести за убитых братьев и сестер, подчинению власти, превосходстве православия и русской нации над другими верами и народами. Фактическе речь идет об обучении детей основам православного фашизма.

Также в «ЛНР» террористы заставляют учителей прививать детям культ личности Владимира Путина, украшая за свой счет классы его портретами. а заодно и портретами других известных террористов.

Напомним, ранее террористы «ДНР», имитируя бурное создание нового «полноценного государства», в силу своих умственных способностей придумали для изучения в школах до сих пор неизвестные предметы. Например, такие как «Язык народов Донбасса», и «Литература народов Донбасса».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: mzadornov.livejournal.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды