заглянуть на тёмную сторону

В Харькове сегодня, 2 февраля, произошла жуткая авария с участием кареты скорой помощи и пассажирского автобуса.

По словам директора Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрия Сидоренко, в результате ДТП водитель «скорой» скончался на месте от полученных травм, пишет SQ.

По предварительной информации, «скорая» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автобусом.

1

По данным патрульной полиции Харькова, ДТП произошло в 14:40 в районе дома №1 по проспекту Тракторостроителей. Карета «скорой помощи» столкнулась с автобусом №204.

«Я сейчас нахожусь на месте. Точное количество пострадавших пока назвать сложно. Наши ребята отвозили их на служебных авто в больницу, среди них был один ребенок. Сейчас врачи борются за жизнь женщины-медика», - рассказала пресс-секретарь Управления патрульной полиции Оксана Оспищева, пишет NR.

2

Позже стало известно, что в результате аварии погибли два человека - водитель «скорой» и младшая санитарка. Пострадали, по разным данным, еще 6- 8 человек.

Читайте также:
- Жуткое ДТП в Киеве: пешехода разорвало на части (+видео)
- Пьяные военные моряки, скрывшиеся с места ДТП, спровоцировали стрельбу на базе ВМС (+фото)
- Воображаемые масоны-сепаратисты заставили киевлянина устроить резню на дороге (+видео)

Ребенок с матерью, которых перевозила «скорая», госпитализированы в больницу. По словам Сидоренко, ребенка оперируют.

Всех пострадавших доставили в областную клиническую травматологическую больницу в 602-м микрорайоне, пишет «Городской дозор».

3

В дальнейшем количество жертв ДТП увеличилось. Ребенок, которого везли в «неотложке», умер на операционном столе. Мальчик 2011 года рождение страдал гемофилией.

«Его прооперировали в больнице №18 лучшие врачи Харькова, куда также прибыл врач-гематолог из 16-й больницы, а из перинатального центра доставили нужный медпрепарат. К сожалению, несмотря на все усилия, которые приложили медики, чтобы спасти жизнь мальчика, он скончался», - сообщили в мэрии Харькова.

Как уточнила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Харьковской области, что по состоянию на 19:30 количество жертв ДТП возросло до четырех человек, пострадало 14 человек.

«На месте погиб водитель скорой и фельдшер, 4-летний ребенок и еще один из медработников скончались в больнице. Сейчас в медицинских учреждениях находятся 10 граждан, среди которых родственники мальчика, водитель автобуса и пассажиры. Все они получили травмы различной степени тяжести», - сообщили в полиции.

Источник заставочной иллюстрации: sq.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды