заглянуть на тёмную сторону

В Николаеве «бывший начальник следствия» Березанского отделения Очаковского отдела МВД «отжал» у военнослужащего 53й бригады ВСУ квартиру, пока боец пребывал в зоне АТО.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил николаевский активист, участник общественного формирования «Кордон» Артемий Щогла.

«Военнослужащий 53й бригады Александр Шутов, полгода безвылазно защищавший с оружием в руках в АТО нашу страну от «рузкого мира», в грязи и холоде окопов, вернувшись по ротации из зоны боевых действий в краткосрочный отпуск в Николаев, с удивлением обнаружил, что в его скромной однокомнатной квартире во входной двери (которую он около года назад устанавливал собственноручно) почему-то заменены замки, и попасть домой он не может…Пообщавшись с соседями, он узнал, что примерно за 10 дней до его приезда в тамбур проникли некие лица, суя ближайшим соседям некие бумаги, и утверждая, что данная квартира ими якобы куплена, начали высверливать замки (!!!)», - написал Щогла.

1

По его словам, в местном ЖЕКе «жутко важная» паспортистка прикинулась ветошью, заявив, что отнюдь не в курсе данных событий, и сделала вид, что «не узнаёт» жену военного, всего месяц назад приходившей к этой самой паспортистке уточнить вопрос по оформлению субсидии, и наткнувшись на хамство «суперважной» чиновницы».

2

«В ленинском райотделе полиции, выслушав Александра и посмотрев его документы на право собственности (что слава Богу хранились у родителей жены!), таки завели уголовное дело по факту мошенничества. Как оказалось, квартирой незаконно завладел не кто иной, как... скандально известный экс-начальник следствия Березанки, заботливо «оформив» её на свою жену (!!!). Два дня АТОшник бегал по инстанциям, пытаясь добиться справедливости», - отметил активист.

«Посоветовавшись с Ольгой Николаевной Вербицкой (которая и подняла всю общественность) и с юристом Максимом Красюком, вечером 28 декабря волонтёры, патриоты и активисты города Николаева (включая журналистов, неравнодушных соседей Александра, представителей ГФ «Кордон», Самообороны Майдана, представителей «организації правосвідомих громадян», нескольких демобилизованных бойцов АТО, киборга Танасова и др.), вместе с Александром и его женой все вместе приняли решение открыть помещение, вызвав полицию и МНС», - расказал Щогла.

3

Читайте также:
- В Херсонском управлении СБУ поймали мошенника, дослужившегося до майора
- Квартирный конфликт едва не перерос в массовое побоище. Усмирять толпу пришлось роте полиции
- Во Львове поймали тыловую «крысу», пытавшуюся нажиться на квартирах для участников АТО (+фото)
- Ирпенская мафия прикрылась воинами АТО

4

«Приехавшие на место представители ленинского райотдела и МНС бесцельно топтались на месте от нерешительности, блея о «Другой стороне конфликта», «А может давайте через суд», «Ой, так у нас нет полномочий», и прочий лепет. На что общественность возразила, что когда надо было взять и молча пойти защищать родину, указанные представители полиции и спасателей что-то не торопились исполнять свой мужской долг, так что теперь пусть подожмут яйца (у кого они есть), и выполнят свой моральный долг в тылу, защитив интересы бойца АТО», - обратил внимание на действия полиции Щогла .

5

Он отметил, что, в конце концов, после долгих споров, боец сам взял в руки привезённый активистами инструмент, и открыл дверь в собственную квартиру.

6

7

«Журналисты, сотрудники райотдела и двое понятых из общественности вместе с Александром и его женой зашли в квартиру и кроме всего прочего, засвидетельствовали факт оставленного «новыми хозяевами» повреждения сантехники (вода на кухне текла большим потоком, угрожая затопить квартиру), и факт КРАЖИ хранившихся в квартире остальных документов и вещей военнослужащего (включая два телевизора, ноутбук, кожанную куртку и другие предметы) - квартиру вычистили полностью от всего более-менее ценного, оставив лишь нехитрую мебель советского периода...», - уточнил активист.

8

«Зная о неоднократных за время войны случаях отжима недвижимости у бойцов АТО, в которых замешаны в том числе работники ЖЕКов, исполнительной службы, продажные судьи и целый ряд гнилых ментов (бывших и действующих), общественность предлагает прийти всем вместе на прием к начальнику данного ЖЕКа и к его паспортистке (дабы посмотреть в их перепуганные бегающие глазки), а так-же заявиться скопом к ПОКА ЕЩЁ начальнику местного УМВД (аж целому полковнику Гончарову) и его заму Кобе, а так-же к прокурору города, задав им всем много-много НЕУДОБНЫХ вопросов, из которых «сх…я ли???!!!» будет самым вежливым...», - резюмировал Щогла.

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды