заглянуть на тёмную сторону

В Мариуполе никто не оказал помощи полицейскому, у которого на улице случился сердечный приступ. Более того, беспомощного правоохранителя ограбили и оставили на улице умирать.

Об этом на своей странице в Facebook начальник Главного управления Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

«Два дня назад, 27 декабря, в дежурную часть Мариупольского отдела полиции поступило сообщение - в районе улицы Артема, на земле, лежит тело мужчины без признаков жизни. При осмотре места происшествие оказалось, что потерпевший - 38-летний мужчина, сотрудник Приморского райотделения полиции. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлена следующая картина происшествия», - написал Аброськин.

Накануне вечером, на улице старшему инспектору стало плохо. Около 2 часов ночи мимо него проходил житель соседнего дома. По его словам, потерпевший говорил невнятно, и он подумал, что тот выпивший.

«Не обратив внимания, «сосед» пошёл к себе домой. К слову, рано утром труп пострадавшего обнаружил он же и сообщил в дежурную часть. По результатам осмотра места происшествия установлено, тело волокли по асфальту, при этом из карманов одежды потерпевшего пропали ценные индивидуальные вещи. «Шакалы», по-другому их и не назовёшь, просто ограбили ещё живого человека, который мог бы выжить при оказании ему медицинской помощи. Вместо этого, похитили телефон и оставили человека умирать. На следующий день один из них обратился к своей подруге с просьбой заложить телефон в ломбард, что та и сделала. Нами установлены личности этих «шакалов». Один задержан, второй разыскивается», - отметил начальник полиции Донетчины.

Читайте также:
- Сепаратист в судейской мантии спасает террористов и их пособников от тюрьмы (+видео)
- Мариупольская «кукушка» выбросила новорожденного младенца в мусорный бак (+фото и видео)
- Грабители зверски убили предпринимателя в собственном доме
- В Мариуполе новогодний корпоратив закончился поножовщиной

1

Он также обратился к жителям Донецкой области с призывом не быть равнодушным к чужой беде

«Вы, люди, живущие на войне, как никто знаете, что такое потеря близких от выстрелов. И особо жутко становится от понимания того, что можешь потерять родных из-за обывательского равнодушия. Человека с сердечным приступом легко принять за сильно выпившего. Не проходите мимо, возможно, ваш звонок в «скорую помощь» может спасти ему жизнь», - добавил Аброськин.

Источник заставочной иллюстрации: mariupol.tv


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды