заглянуть на тёмную сторону

Вывод террористами тяжелого вооружения и бронетехники вызвал интернет активность некоторых чиновников и определенную путаницу. Но, как выяснили украинские военные, оккупанты готовят в Коминтерново провокацию против ВСУ.

Первым о том, что боевики ушли из поселка заявил в своем Twitter со ссылкой на разведку Нацполиции глава МВД Арсен Аваков.

«Доложила разведка Нацполиции: утром боевики покинули Коминтерново», - написал он.

В Главном управлении разведки «Украинской правде» сообщили, что информация о том, что боевики ушли, проверяется. Кроме того, в ГУР отметили, что Водяное, находящееся прядом с Коминтерново, контролируют силы АТО.

В пресс-центре Генштаба отметили, что боевики выводили тяжелое вооружение из Коминтеново, чтобы миссия ОБСЕ не могла зафиксировать нарушения Минских соглашений.

Движение техники осуществлялось в направлении населенных пунктов Заиченко и Таврия.

«Таким образом, захватчики, которых курирует власть Российской Федерации, вводят в заблуждение представителей СММ ОБСЕ, которые пытаются зафиксировать нарушения со стороны боевиков всех соглашений о мирном урегулировании конфликта. Вероятно, что после завершения работы международной миссии в Коментерново запрещенное оружие вернется на позиции в этом населенном пункте, и боевики могут прибегнуть к очередным вооруженных провокаций против сил АТО», - предположили в пресс-центре АТО.

По последней информации из штаба АТО боевики вывели из Коментерново технику и тяжелое вооружение, но сами скрываются в домах местных жителей, готовя очередную провокацию с использованием жителей поселка.

Читайте также:
- В захваченное боевиками Коминтерново зашли профессиональные российские оккупанты
- Террористы строят в захваченном вчера поселке укрепрайон
- Террористы стянули танки и «Грады» для обстрела Мариуполя
- Террористы «ДНР» захватили поселок под Мариуполем

«Перед приездом представителей СММ ОБСЕ в н.п. Коментерново, боевики спешно вывели всю технику и тяжелое вооружение из поселка глубже в свой тыл. Сами, угрожая физической расправой, заставили местных жителей спрятать их в своих домах, также преступники скрываются в заброшенных зданиях. Точная численность членов пророссийских НЗФ, скрывающихся в поселке, пока неизвестна. Однако за время пребывания в Коментерново захватчики успели плотно поработать с местным населением и подготовили очередную провокацию», - сообщил пресс-центр АТО.

По его информации, представители российско-террористических войск, угрожая расправой и запугивая, заставляют жителей сделать заявления в адрес представителей ОБСЕ о том, что будто бы украинские военнослужащие в то время, когда поселок еще не контролировалось ни одной из сторон, прибегали к неправомерным действия против жителей населенного пункта.

«Это абсолютно не соответствует действительности, ведь этот населенный пункт расположен в так называемой «серой зоне» и пребывания в нем каких-либо вооруженных формирований недопустимо согласно предварительным договоренностям. Организуя эту провокацию, бандиты имеют целью скомпрометировать украинскую власть и силы АТО, а также оправдать свой самовольный захват поселка», - отметили в штабе АТО.

Напомним, боевики ДНР заняли Коминтерново, которое было объявлено «серой зоной» 22 декабря. Затем стало известно, что в поселок зашло подразделение ВС РФ.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: 0629.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды