заглянуть на тёмную сторону

В оккупированном Крыму, 22 декабря в собственном доме расположенном в Гурзуфе, застрелен близкий соратник Рината Ахметова и Бориса Колесникова Михаил Ляшко, известный в определенных кругах, как криминальный авторитет «Мишаня Косой».

Об этом Преступности.НЕТ сообщили достоверные источники из окружения Ахметова.

«Сегодня ночью (22 декабря – ред.) его охрана, услышав три глухих хлопка, вошла в дом и обнаружила тело своего шефа с тремя пулевыми ранениями», - рассказал собеседник издания.

По сообщениям целого ряда СМИ, Михаил Ляшко, помимо тесных связей с Ринатом Ахметовым, был близок и к еще одному лидеру Партии регионов, а ныне «Оппозиционного блока» Борису Колесникову. В частности сын покойного, Вячеслав Ляшко является владельцем патентов на конфеты марки «Конти».

Михаил Ляшко в регионе и за его пределами известен не только как водочный король Донбасса, но и как криминальный авторитет из 90-х «Мишаня Косой» или «Михал Михалыч».

По информации СМИ, Михаил Ляшко после агрессии России на Донбассе очень тесно сотрудничал с главарями так называемой «ДНР». В частности он причастен к реализации схемы вывоза металлолома на территорию Украины из «ДНР».

Читайте также:
- Террористы «поздравили» оккупационного прокурора Енакиево с днем рождения расстрелом
- В Крыму расстреляли российского спецназовца
- Дело Union Standard Bank. Любопытное разграбление бандитского «общака»
- Бандитская многоходовка. Банкир Савченко и олигарх Иванющенко воруют бюджетные деньги

1

Михаил Михайлович Ляшко (Мишаня Косой) являлся совладельцем скандально известной табачной фабрики «Хамадей», через которую, якобы, организовывалась контрабанда сигарет в Европу.

Ему приписывали контроль над игорными заведениями Донецка и руководство «силовым крылом» Ахметова во времена правления Януковича.

Одновременно его называли «водочным королём Донбасса» (благодаря алкогольной компании «Олимп»).

Также Ляшко был одним из акционеров торгово-развлекательных центров «Донецк-Сити», «Маяк» и скандально известного «Белого лебедя».

Источник заставочной иллюстрации: «Преступности.НЕТ»


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды