заглянуть на тёмную сторону

Поздно вечером 9 декабря в результате проведенной СБУ спецоперации пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), действовавшей в ряде городов Украины, в том числе в Киеве.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Задержаны трое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. Еще один из членов ДРГ оказал сопротивление с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения «Альфа» и был обезврежен», - сообщили в спецслужбе.

Там отметили, что бойцы «Альфы» эвакуировали из помещения, где скрывался диверсант, хозяев квартиры и их семилетнего ребенка, и только потом завершили штурм вооруженного преступника, который оказывал жесткое сопротивление.

При осмотре одного из мест, где скрывались диверсанты в Киеве изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения.

1

Читайте также:
- Российского оккупанта Ерофеева развеселила попавшая в него украинская пуля
- Задержан резидент ФСБ, прикрывавший деятельность российских диверсантов в Украине (+видео)
- Российский диверсант, драпая от наших бойцов, оставил им номер телефона своей матери (+фото)
- За взрывом в одесском СБУ стоит Москва (+видео)

Как уточнило Еспресо.TV со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, СБУ вышла на ДРГ, разыскивая дагестанца, подозреваемого в терроризме. Он убит в ходе спецоперации, которая проводилась в Оболонском районе столицы на улице Лайоша Гавро, 1а.

После спецоперации жильцы дома некоторое время не могли ни выйти, ни войти в свое жилье. Периметр оцепили сотрудники МВД, контролирующие территорию.

Раненных бойцов «Альфы» госпитализировали. Состояние одного из них - раненного в голову – критическое.

Позже журналист Петр ШУклинов в своем Twitter cообщил, что он скончался в больнице.

«Все. Мне подтвердили. Боец «Альфы» скончался. Выстрел в голову. Убийца - российский диверсант - убит ответным огнем», - написал Шуклинов.

Источник заставочной иллюстрации: crime-ua.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды