заглянуть на тёмную сторону

В Енакиево раненные террористы и их родня вне очереди получают гуманитарную помощь от фонда Рината Ахметова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В г. Енакиево Донецкой области при выдаче гуманитарной помощи от благотворительного фонда Р.Ахметова первоочередными льготами при получении пользовались родственники и лица, получившие ранения во время боестолкновений НЗФ «ДНР» с силами АТО», - написал Тымчук.

Тем временем, как отметил координатор группы ИС, в «ДНР» по приказу «министерства здравоохранения», отменена аккредитация представителям международной организации «Врачи без границ», работающим на оккупированной террористами территории.

Читайте также:
- Гуманитарная афера. На российских базарах бойко торгуют гумпомощью для «новороссии»
- Ахметов возобновляет работу своих компаний на оккупированной территории Донбасса
- Защитники «русского мира» завезли из России в оккупированный Алчевск туберкулез (+фото)
- Связь Ахметова с террористами подтверждена. Хакеры обнародовали отчет «МГБ ДНР» (документ)

«Учитывая, что представители указанной организации в основном работали в тубдиспансерах и тюрьмах, используя собственные лекарства, специалистами медицинской отрасли не исключается вероятность вспышки и распространения в «ДНР» опасных болезней», - подчеркнул нардеп.

Ранее сообщалось, что в «ЛНР» жители Алчевска опасаются эпидемии туберкулеза в городе, поскольку у более чем 30% обратившихся к медикам боевиков, расквартированных в оккупированном городе, выявлена открытая форма туберкулёза.

Источник заставочной иллюстрации: uainside.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды