заглянуть на тёмную сторону

Афонскому старцу Афанасию, наложившему на Владимира Путина и его окружение анафему и осудившего поддержку войны на Донбассе «безумными попами», угрожают убийством.

Старец предал анафеме Путина и его окружение за узурпацию власти и развязывание «позорной и гадкой» войны с Украиной, сообщает ТСН.

Отшельник, который в молодости пешком прошел от Владивостока до Иерусалима, а затем почти 20 лет прожил на Святой горе, неоднократно принимал в своей келье высоких гостей из России, которые приезжали к нему за советом, пока не наложил на них, окружение Путина, и на самого российского лидера – анафему.

«Анафематствовали мы его за узурпацию власти, за то, что он, как клещ, впился в тело нашей родины и сосет», - объяснил монах.

Ему после этого начали угрожать, однако старец своего мнения менять не собирается.

«Угрожают. А чего бояться? Господи, помилуй! Ну, убьют тебя – убьют. Рано, поздно – что есть человек и дни его?», - говорит отец Афанасий.

Монах также считает ответственными за войну на Донбассе российских и украинских власть предержащих.

«Вы подумайте: брат на брата! Это же какой соблазн, какой раздор внести надо! Мы, православные, члены одной церкви – воюем. А главное – попы эти безумные, которые толкали людей, благословляли чеченские танки, бронетранспортеры», - возмущен афонский старец.

Читайте также:
- «Бизнес-центр Христа Спасителя». Главную святыню РФ превратили в прибыльное предприятие (+фото)
- Традиции «русского мира». Митрополит УПЦ ПМ благословляет нарушение законов Украины (+видео)
- «За Русь, за веру православную!» Пьяный пономарь УПЦ МП пытался зарезать священника УПЦ КП (+фото)
- Боевой поп банды «Восток» оказался преемником духовника Януковича

Сейчас он возлагает надежду не на политиков, а на простых людей. Говорит, именно они могут найти истинный путь к примирению.

«Первое – прекратить поносить друг друга. Хотя бы на бытовом уровне. Всеми силами гасить ненависть. Потому что возродить к жизни наш народ может только любовь», - пояснил монах.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды