заглянуть на тёмную сторону

В Харьковской области у военнослужащего в руках взорвалась граната. В результате взрыва четверо человек получили ранения.

Об этом заявил начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар, сообщил «КореспонденТ».

«В ночь с субботы на воскресенье (30 августа – Ред.), это как раз демобилизованные третей волны, который еще не доехали ни до жен, ни до матерей. В палатке один из них игрался гранатой… Он вырвал чеку, испугавшись, выбежал из палатки, она взорвалась у него в руках, кистей нет. Тяжелейшие ранения, но все четверо… получили ранения, все в госпитале», - сообщил Пивовар.

Как стало известно «Сегодня» из собственных источников в правоохранительных органах, ЧП произошло в поселке Башкировка Чугуевского района.

Как отметил собеседник издания, военнослужащий, по всей видимости, осознал, что произошло, и выбежал из палатки с РГД-5 в руке, чтобы спасти остальных. Взрывом ему оторвало кисть руки.

Сейчас его состояние оценивают как стабильное. Что же касается троих военных, которые остались в палатке, никто из них серьезно не пострадал.

После данного инцидента харьковские правоохранители усиливают меры контроля на границе с зоной конфликта. С проверками авто, которые выезжают с Донбасса, харьковским силовикам помогут коллеги из Киева, Чернигова и Львова.

Читайте также:

Гранаты и марихуана. Российский наемник прививает детям Донбасса ценности «русского мира» (+видео)

Неожиданный улов. На Донетчине милиция поймала рыбака с гранатами

В Кривом Роге взорвали морг. Есть жертвы

Днепропетровский алкоголик из-за тоски по водке убил себя гранатой

Источник заставочной иллюстрации: zhzh.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды