заглянуть на тёмную сторону

Там из него сделают не только шпиона, но и «корректировщика ВСУ».

В России граждане Украины рискуют не только оказаться за решеткой по надуманным обвинениям, но и «пойти по этапу» на подвал в «ДНР», - предупреждает «Обком».

Управление ФСБ по Самарской области России извещает, что задержало «агента украинской разведки», который якобы изучал объекты военной и транспортной инфраструктуры в непризнанной «Донецкой народной республике» и в признанных Ростовской и Самарской областях РФ. Об этом сообщил российскому «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона в четверг.

По данным источника, задержанный гражданин Украины 1990 года рождения входит в агентуру подразделения «Спецрезерв» главного управления разведки Минобороны Украины. «Он приехал в Самарскую область 19 марта 2017 года и 6 часов занимался сбором сведений по железнодорожному вокзалу Самары, где и был задержан», - сказал собеседник агентства.

«В ходе опроса задержанный также признался в осуществлении им в интересах минобороны Украины визуальной разведки объектов военной и транспортной инфраструктуры в ДНР и Ростовской области», - сообщил источник.

Он уточнил, что ранее агент неоднократно получал задания по сбору информации о военных объектах ополчения ДНР, вооружении и военной технике - в том числе, в Донецке и Ясиноватой. Особо ему предписывалось осуществлять фото- и видеосъемку фактов возможного участия российских военных в боях на юго-востоке Украины.

Читайте также:
- Кто стоит за украинскими киллерами, отправленными убить молдавского олигарха
- Сепаратисты, работавшие на ФСБ в глубоком тылу сил АТО, угодили в «сети» СБУ (+фото и видео)
- Работники ФСБ в Приднестровье готовили теракт в Украине (+фото и видео)

По словам источника, помимо этого в октябре-декабре 2016 года задержанный по заданию главного управления разведки минобороны Украины выезжал в Ростов-на-Дону для визуальной разведки железнодорожного и автомобильного вокзалов. На вокзалах он фиксировал схемы расположения помещений, прилегающей территории, места расположения и количество охранников и полицейских, расположение видеокамер наблюдения, пропускной режим на всех входах и выходах. Собранные сведения агент затем передавал украинской разведке.

Как сообщил собеседник агентства, задержанный в Самаре агент будет затем депортирован в ДНР, где им займутся местные следователи.

«Сейчас его отправят в ДНР, формально - на Украину, по сути - не совсем на Украину, чтобы там местные следователи с ним разбирались: просто ли он смотрел расположение воинских частей или, может быть, был наводчиком огня», - сказал источник.

В общем, заработки в России для украинских граждан становятся всё более рискованным занятием.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды