заглянуть на тёмную сторону

Полиция установила личности троих мужчин, устроивших вчера вечером стрельбу в Кропивницком.

Все они уроженцы другого государства, в возрасте от 37 до 39 лет. По предварительным данным, злоумышленники конфликтовали с 36-летним местным жителем и нанесли ему огнестрельные ранения. Местонахождение двух подозреваемых полицейским удалось установить за несколько часов, поиски третьего продолжаются, сообщает пресс-служба полиции Кировоградской области.

Происшествие случилось в одном из спальных микрорайонов Кропивницкого 10 апреля после 19.00. Прохожие и местные жители стали видели, как у подъезда многоэтажки остановился автомобиль. Его пассажиры вышли из салона, зашли в здание, а уже на обратном пути те же лица направились к другой иномарке.

Громкую ссору между тремя неизвестными и их оппонентом завершили звуки, похожие на выстрелы. По данным полиции, нападавшие стреляли из пистолета и обреза охотничьего ружья. Через минуту участники происшествия разъехались. «Стрелки» просто сбежали, а друг потерпевшего, который был за рулем машины, доставил раненого в больницу. Сейчас потерпевший находится в реанимации.

Читайте также:
- В зоне АТО офицер прервал буйную пьянку стрельбой по ногам
- Автоворы, пойманные на горячем, открыли огонь по полиции (+фото)
- Прокурор, расстрелявший мачеху, заявил, что защищался от агрессивного отца

«Осмотрев место происшествия, полицейские взялись устанавливать все обстоятельства. Через некоторое время работникам управления уголовного розыска, Кропивницкого отдела полиции и патрульной полиции удалось установить личности подозреваемых. Злоумышленников дождались возле квартиры, которую они снимали. В результате удачной спецоперации, проведенной работниками роты полиции особого назначения, никто из посторонних лиц не пострадал», - рассказал начальник полиции Кировоградской области Сергей Кондрашенко.

Как вещественное доказательство изъят также автомобиль марки БМВ, который использовался для побега после совершения преступления.

Событие квалифицированно как покушение на убийство. По данному факту начато уголовное производство по ч. 15 и ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. За такие действия лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды