заглянуть на тёмную сторону

Так называемое «МГБ ДНР» во взаимодействии с ФСБ РФ продолжают попытки противодействовать потоку оружия, идущего в РФ с Донбасса, будучи ранее завезенным из России.

За последнюю неделю отмечается несколько фактов задержания как представителей местного населения, так и военнослужащих ВС РФ, пытавшихся переправить партии оружия в РФ, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

В одном случае двое российских наемников везли в микроавтобусе 10 единиц автоматов АК, во втором – возвращавшийся в Россию военнослужащий провозил в легковой автомашине 2 пистолета ПМ и 2 пистолета АПС, в третьем – местный житель на тракторе в объезд пропускных пунктов пытался вывезти в РФ 3 автомата АК-74 и 18 ручных гранат.

Читайте также:
- Путинские наймиты меняют патроны на водку и сигареты
- Боевики ехали в Украину с заявлением о вступлении в террористическую банду (+видео)
- «Бухают, взрывают, стреляют, режут друг друга». Вербовщик наемников о «русском мире» Донбасса

Согласно информации структурных подразделений ФСБ РФ в Ростовской области (Россия), вместе с неорганизованными попытками оружейной контрабанды, в «ДНР» и «ЛНР» действуют сразу несколько организованных каналов вывоза оружия в РФ.

В таких поставках замешаны должностные лица «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР», а также службы РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения) Южного военного округа ВС РФ.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды