заглянуть на тёмную сторону

В поселке Еланец Николаевской области двое неизвестных похитили заместителя главы Еланецкой районной государственной администрации Ольгу Гулину, после чего выбросили ее в лесу в Кировоградской области.

Похищение произошло днем 15 марта. Около 14:00 Ольга Гулина садилась в свой автомобиль Toyota Land Cruiser, как в этот момент на нее напали двое мужчин в капюшонах и с прикрытыми одеждой лицами, приставили к ее горлу нож и усадили ее в ее же автомобиль, рассказал изданию Преступности.нет сын пострадавшей.

«Они вымогали деньги, но денег не было. Они возили ее полдня, после чего выкинули в лесу. Она всю ночь буквально на дереве провела, а рано утром добралась до ближайшего поселка, где вышла на связь», - сообщил сын чиновницы.

Он также добавил, что бандиты били ее. По мнению пострадавшей, нападение на нее было организовано и совершено «по наводке», но при этом, как говорит сын пострадавшей Алексей, она не связывает это преступление со своей деятельностью в Еланецкой РГА.

Стоит также отметить, что Ольга Гулина - вдова депутата Николаевского областного совета Владимира Гулина, который погиб летом 2016 года в ДТП под Николаевом.

Читайте также:
- Ради 10 тысяч гривен бандиты замучили жену главы сельсовета до смерти
- Полицейское опровержение: экс-главу облсовета убили не бандиты, а инфаркт
- Снегопад опрокинул в кювет микроавтобус с чиновниками и отправил в кому главу района

Следственным отделом по факту похищения чиновницы начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.146 УК Украины («Незаконное лишение свободы или похищение человека») и ч.3 ст.289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством»). согласно санкции статей, преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

На данный момент полицейские принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц. Также правоохранители разыскивают и Toyota Land Cruiser Prado с номерным знаком «ВЕ 3818 ВМ», который принадлежит потерпевшей.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершения преступления, или обладают информацией о местонахождении похищенного белого Toyota Land Cruiser сообщить об этом в полицию.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды