заглянуть на тёмную сторону

Экс-глава Тернопольского облсовета Анатолий Жукинский умер от инфактра через полтора суток после разбойного нападения на него.

Ранее сообщалось, что бывшего чиновника убили грабители в его гараже. Согласно заявлению пресс-службы полиции Тернопольской области, факт нападения действительно был. В пятницу, 24 февраля, в 20:50 в полицию поступило сообщение от местного жителя о нападении. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

По словам потерпевшего, около его гаража на ул. Паращука в Тернополе на него напали люди в балаклавах, затолкали в гараж, связали руки пластиковыми стяжками, на голову натянули полиэтиленовый пакет и, угрожая пистолетом и нанося телесные повреждения, требовали деньги.

При себе Жукинский имел только 1500 грн и iPhone, которые забрали грабители. После этого потерпевший сам смог выбраться из гаража и вызвать полицию. На месте нападения эксперты изъяли предмет, похожий на магазин от пистолета с тремя патронами, а также другие вещи. Все направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Читайте также:
- Экс-главу облсовета убили и ограбили в собственном гараже
- В Одессе киллер расправился с «авторитетным» племянником «вора в законе» (+фото)
- На Закарпатье расстреляли мужа судьи. Предполагают разборки контрабандистов

Данное событие правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 187 ч. 3 УК ("Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище").

Пострадавший был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и множественными ссадинами лица. Оказав необходимую помощь, мужчину отправили домой. После этого он еще общался со следователем. Однако через полтора суток после нападения мужчина умер в собственном доме от повторного инфаркта миокарда.

Подготовила Лилия Слуцкая, CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды