заглянуть на тёмную сторону

В закарпатском селе Деловое, что находится через реку от Румынии, на автостоянке возле ресторана расстреляли жителя Рахова, которого подозревают в причастности к контрабанде.

Все выглядит так, будто это очередные кровавые разборки контрабандистов, которые имели место в этой части Закарпатья последние полгода, пишет издание Мукачево.нет.

Сейчас больше всего официальных подробностей предоставила прокуратура, которая взяла на контроль данное дело. Согласно данным правоохранителей, вчера, 22 февраля, около 22:30 на автомобильной стоянке у ресторана «Колыба» в с. Деловое Раховского района неизвестный с использованием неустановленного огнестрельного оружия совершил несколько выстрелов в жителя Рахова, когда тот находился рядом со своим автомобилем.

В результате осуществленных выстрелов закарпатец получил 3 сквозные пулевые огнестрельные ранения и во время транспортировки в Раховскую районную больницу скончался в карете скорой медицинской помощи от массивной кровопотери, добавляют в ведомстве.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство.

В прокуратуре также добавляют, что на месте преступления обнаружили пулю от нарезного огнестрельного оружия и 4 металлические гильзы калибра 7,62 мм.

По словам экспертов-криминалистов, правоохранители не называют, из чего именно были совершены выстрелы, поскольку пули с таким калибром могли быть выпущены с разного типа оружия - от автомата Калашникова и «СВД» до охотничьего карабина Сайга.

Читайте также:
- Трое мужчин устроили смертельный самосуд над поджигателем машины
- Сходка контрабандистов закончилась стрельбой. Есть жертвы
- «Сигаретная мафия» пыталась отбить у пограничников своего контрабандиста

Из неофициальных источников в правоохранительных органах удалось узнать, что убитый является жителем Рахова 1984 года Назар Б., и известный среди местных как один из самых серьезных «предпринимателей границы», проще говоря, контрабандистов. В то же время, он является мужем заместителя председателя Раховского районного суда.

Кроме того, информируют правоохранители на правах анонимности, и эту же информацию подтверждают местные жители, потерпевший тесно общался с погибшим контрабандистом, которого убили в Рахове в декабре прошлого года вроде при попытке сжечь автомобиль конкуренту.

Также местные жители добавляют, что убитый в Деловом праздновал с друзьями в здешнем ресторане помолвку товарища.

В области объявили операцию «Сирена».

Кроме декабрьских смертельных разборок в Рахове в августе прошлого года в соседнем районе в пгт. Солотвино также произошли смертельные разборки контрабандистов.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды