заглянуть на тёмную сторону

В период с 30 января по 6 февраля в районах Авдеевки, Каменки, Опытного и шахты “Бутовка” российско-террористическими войсками было выпущено не менее 7,5 тысяч мин и снарядов.

Большинство огневых позиций артиллерии противника развернуто в границах населенных пунктов Донецк, Ясиноватая, Пантелеймоновка, Макеевка, Землянки и Криничная, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук. Основная часть боеприпасов на позиции завозилась с мест складирования в районах н.п.Макеевка и Горловка. За этот же период только в район Горловки из России было доставлено более 100 тонн боеприпасов.

За данный период через пункты пропуска Изварино и Гуково на временно оккупированную территорию Донецкой области из России было переброшено более 80 единиц бронетехники (танки, БТР, РСЗО БМ-21 “Град”, гаубицы Д-30). На ж/д станции Донецк и Иловайск зафиксировано прибытие в общей сложности более 40 платформ с боевой техникой.

С целью скрыть преступную деятельность своих артиллерийских подразделений, российское командование «1 АК ДНР» отдало приказ на усиление контроля за перемещением гражданских лиц в Донецке и других населенных пунктах. Патрулям приказано:

- проводить тщательную проверку всех гражданских лиц;

- предотвращать осуществление ими фото и видеосъемки ведения артиллерийского огня из жилых районов;

- в случае неповиновения открывать огонь на поражение без предупреждения.

В район н.п.Харцызск из Российской Федерации за указанный период переброшено две батальонные тактические группы (БТГр), укомплектованные военнослужащими ВС РФ. Также зафиксирована переброска в данный район 8 гаубиц Д-30, 8 минометов калибра 120 мм, 14 БМП, 8 танков. Подразделения указанных БТГр были размещены на территории Харцызского трубного завода. Позже было зафиксировано перемещение данных БТГр противника в полном составе в направлении н.п.Макеевка.

Читайте также:
- Традиции «русского мира». Оккупанты бросили тела погибших боевиков в полях под Авдеевкой
- Боевики укрепляют фланги. Под Авдеевку стягиваются танки и «пушечное мясо»
- Оккупанты штурмуют Авдеевку танками, а Светлодарскую дугу – пехотой

В «ДНР» продолжается мобилизация всех «силовых» структур. Из отпусков были отозваны все боевики, подразделения приведены в полную боевую готовность. Все военизированные формирования «ДНР» и подразделения "полиции" и "МГБ ДНР" переведены на казарменное положение по месту несения службы до особого распоряжения. В академии «МВД ДНР» проведены мероприятия по подготовке к эвакуации. Активно проводится работа с лицами, которые ранее уволились из «правоохранительных органов» и военных формирований «ДНР», с требованиями к возвращению на службу.

Также в «ДНР» и «ЛНР» все органы «местного самоуправления», «гражданской обороны» и предприятия, имеющие спецтехнику, с учетом продолжающихся боевых действий, переведены на режим работы «повышенная готовность» (круглосуточные дежурства и полное взаимодействие с «МЧС» для устранения последствий возникающих чрезвычайных происшествий).

В органы «местного самоуправления» н.п. Горловка, Енакиево, Дебальцево из Донецка поступило указание по подготовке к возможной эвакуации.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды