зазирнути на темний бік

За последние сутки российско-террористические войска 94 раза обстреляли позиции сил АТО. Пятеро украинских бойцов ранено, один – травмирован.

В течение прошедших выходных, 04-05 февраля, в районе Авдеевки, южнее Ясиноватской развязки (направление позиций Алмаз и Алмаз-2 – район южнее Царской охоты, а также со стороны ж\д станции Ясиноватая-2) оккупанты силами мелких пехотных групп (до 15 чел. каждая) при поддержке танков (3 машины) и миномётно-артиллерийского огня неоднократно пытались оттеснить обороняющиеся украинские войска от Кольцевой дороги и шоссе Донецк – Горловка. В районе промзоны (Авдеевка) противник вел интенсивный обстрел позиций ВСУ из различных средств поражения, включая артиллерию и огонь бронетехники. В районе высоты 251.2 и рынка Господарь также наблюдалась активность оккупантов, отмечался артиллерийский огонь (122-мм и 152-мм) по передовым позициям и тактическим тылам ВСУ, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Активные обстрелы со стороны противника района ДАП-а. Велся огонь из миномётов (120-мм и 82-мм) по позициям сил АТО в районе Опытного, по позициям в районе Пески – миномёты и пара танков со стороны Жобуньков.

Обстрелы со стороны противника с применением станковых гранатомётов и миномётов обоих калибров на участке Марьинка – Красногоровка.

Активно оккупанты «отрабатывали» миномётами по позициям ВСУ в районе Жованка – Зайцево, а также по позициям на Светлодарской дуге (севернее Нижнего Лозового, участок севернее Калиновки и Рассадок). Группы оккупантов в районе Зайцево пытались с нейтральной полосы внезапно обстрелять из автоматического стрелкового вооружения и ручных гранатомётов передовые позиции и НП украинских войск; были отогнаны боевым охранением. Действия оккупантов прикрывались огнём 82-мм автоматических миномётов типа 2Б9 «Василёк» и крупнокалиберных пулемётов.

На приморском участке и южнее Донецка также активность противника - обстрелы из 122-мм артиллерии и бронетехники (в основном БМП-1\2, огонь велся с подготовленных и замаскированных позиций на переднем крае, эпизодически оккупантами использовались БТР-80 или 1-2 танка). Фактически на участке от Широкино до Павлополя противник вел обстрелы по всему фронту.

Читайте также:
- Главаря террористических «милиционеров» Луганска убили партизаны (+видео)
- На Светлодарской дуге оккупанты отомстили за разбитый блокпост минометным обстрелом (+видео)
- Авдеевская мясорубка. Больницы Донецка переполнены покалеченными боевиками

Стахановская группировка противника продолжает наращивать интенсивность обстрелов и вооружённых провокаций на линии разграничения – бронегруппа оккупантов обстреливала несколько передовых ВОП-ов сил АТО в районе Крымского, блокпоста №29 и Новотошковки, «в комплексе» с миномётным огнём 120-мм и 82-мм.

На участке восточнее Троицкого с направления Калиново оккупанты неоднократно открывали массированный огонь из крупнокалиберных пулемётов, станковых гранатомётов, неоднократно – огневые налёты 122-мм артиллерией. Также со стороны Молодёжного и высоты 270.4 противник накрывал позиции ВСУ миномётами 120-мм в районе Стахановца и Катериновки.

В районе Станицы Луганской и Жёлтого – мелкие группы боевиков, снайперы и АГС-ы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди