заглянуть на тёмную сторону

Мужчина пришел помочь другу ремонтировать сарай, а тот ударил его топором по голове, задушил и выбросил тело в камыши.

Запорожскими полицейскими оперативно раскрыто убийство 37-летнего жителя села Долинского. Как выяснилось, убийство совершил знакомый погибшего, с которым тот долгое время дружил и имел неосторожность одолжить деньги, передает пресс-служба полиции Запорожской области.

19 января в 12:10 в полицию обратился 36-летний житель села Долинское. Мужчина сообщил, что вчера после обеда его старший брат вышел из дома и до сих пор не вернулся.

Родственники пропавшего с помощью односельчан обходили деревню. В числе других наведались и к 36-летнему гражданину, с которым пропавший человек длительное время поддерживал приятельские отношения. Тот подтвердил, что накануне они общались, после чего, мол, товарищ поехал в Запорожье.

Между тем граждане, принимавшие участие в поисках, заметили след от саней, который шел к густо поросшей камышом балке. Спустившись вниз, они увидели тело разыскиваемого со следами насильственной смерти.

Как рассказал начальник Запорожского отделения полиции Артур Капитан, по следу саней пустили служебную собаку. Пес уверенно вывел полицейских к дому того самого товарища, который рассказывал, что погибший отправился в областной центр. Между тем упомянутый гражданин через поле пытался добраться до трассы, намереваясь как можно скорее скрыться. Впрочем, это ему не удалось: полицейские задержали беглеца.

В ходе опроса он признался в совершении преступления. Выяснилось, что погибший в свое время одолжил будущему убийце тысячу гривен. Именно этот долг и стал поводом для совершения преступления.

Читайте также:
- Расстреляли и перерезали горло. Убийцы жестоко расправились с бывшем бизнес-партнером (+видео)
- Два трупа. Из-за старого долга мужчина устроил кровавую резню
- Должники пытались спрятаться в логове оккупантов от возврата кредитов украинским банкам

Накануне кредитор пришел к должнику, чтобы по-товарищески помочь с ремонтом сарая. Во время работы зашла речь о не возвращенных вовремя деньгах. Результатом стал удар топором по голове недавнего товарища. После того, как потерпевший упал на пол, злоумышленник пошел домой пить чай. Вернувшись и увидев, что его жертва еще подает признаки жизни, он набросил несчастному на шею петлю. После того, как на следующее утро в поисках пропавшего к злоумышленнику пришел встревоженный брат убитого, злодей решил избавиться от тела. Загрузил на санки, отвез в соседнюю балку, где затянул труп в камыши.

Подозреваемый задержан. Орудие преступления изъято. Продолжается досудебное расследование, начатое по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. Ход расследования взят на контроль руководством ГУНП в Запорожской области.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды