заглянуть на тёмную сторону

Занятие украинскими военными высот в «серой зоне» оккупанты восприняли как «ползучее наступление ВСУ» и бросились уплотнять свои ряды на передовой.

За прошедшие 2 недели, в период относительного снижения своей боевой активности в районе Докучаевска, противник ощутимо усилил свои подразделения в данном районе, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук. В частности, с северного направления на участок Еленовка – Докучаевск оккупанты через Долю и Молодёжное перебросили усиление. Речь идет о двух огневых батареях 122-мм артиллерии (8 единиц 122-мм гаубиц Д-30\30А), как минимум одной миномётной батареи (3-4 единицы 120-мм миномётов) и мотострелковой роте (7-8 ББМ (БМП-1\2, пара МТ-ЛБ) и до 80 чел) дополнительно к ранее сосредоточенным силам и средствам.

Также командование «1-го АК ДНР» усиливает плотность огневых средств еще на трех участках – район западной окраины Спартака, Ясиноватской развязки и севернее Саханки до Заиченко. На данных участках фиксируется появление множества новых огневых точек (в основном АГС-ы и крупнокалиберные пулемёты, а также СПГ).

Читайте также:
- Тяжелая артиллерия, бронетехника, пехота. Оккупанты атакуют по всей линии фронта
- Оккупационное командование требует от наемников подтверждать свою боеготовность фотографиями
- «Спокойных мест нет». В зоне АТО погиб офицер и ранены трое бойцов

В свою очередь, командование «2-го АК ЛНР» ведет усиление в районе Бахмутской трассы и Станицы Луганской. Позиции противника на этих участках ощутимо уплотнились.

В частях и подразделениях «1-го АК ДНР» до личного состава доводится распоряжение «командования корпуса» о том, что «ползучее наступление ВСУ» необходимо прекратить любой ценой. Командование оккупантов указывает, что занятие украинскими войсками нейтральной полосы и высот в «серой зоне» недопустимо, и требует категорически препятствовать таким действиям сил АТО «всеми имеющимися силами и средствами». Данное распоряжение появилось после занятия ВСУ новых позиций в районе Светлодарской дуги, при этом тот факт, что данная территория должна контролироваться Украиной по Минским соглашениям, игнорируется.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды