заглянуть на тёмную сторону

В помещении неработающего дома отдыха взорвалась граната, с которой неосторожно повел себя один из частных охранников.

8 декабря в 21:00 в пгт. Кирилловка, в неработающем частном доме отдыха по ул. Калинина произошел взрыв. Его услышал Александр Варламов - помощник оперативного дежурного Акимовского отделения полиции, дом которого находится по соседству, передает пресс-служба полиции Запорожской области.

30-летний полицейский, не колеблясь, бросился к месту взрыва. В помещении он увидел два окровавленных тела. Более того, еще одним результатом взрыва стал пожар, разгорающийся в комнате. Правоохранитель погасил пламя, позвонил в полицию и скорую и оказал раненому домедицинскую помощь. Своевременное вмешательство позволило спасти жизнь раненому охраннику, который мог погибнуть от потери крови.

На место происшествия срочно прибыли следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы ГУНП в Запорожской области.

Читайте также:
- В прифронтовой зоне мужчина зарубил товарища топором и взорвал себя гранатой
- Чиновничьи войны. Экс-директор детдома пытался взорвать социального работника
- Взрыв во Львове: «черный археолог» убил себя и разрушил квартиру

Выяснено, что трагедия произошла в результате чрезмерного употребления алкоголя частными охранниками и неосторожного обращения с гранатой одним из них - 17-летним жителем Мелитополя. Подобное неблагоразумное поведение стоило молодому человеку жизни, а его 43-летнему коллеге - многочисленных ранений.

Откуда у погибшего, который, несмотря на юный возраст, ранее уже имел неприятности с законом, появилась граната - установит досудебное расследование, начатое по признакам ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) и ст. 264 (Небрежное хранение оружия или боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды