заглянуть на тёмную сторону

За $20 тысяч 44-летний мужчина собирался договориться с оперативником полиции и следователем прокуратуры и вернуть себе изъятое имущество. Однако о планах злоумышленника узнали работники внутренней безопасности полиции.

Было установлено, что в октябре 2016 правоохранители Николаева раскрыли схему махинаций, к которым был причастен и гражданин другого государства. Владелец нескольких предпринимательских организаций, занимался бизнесом по экспорту живого скота (овец) за границу. Но дела предприниматель вел «грязно», сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

К примеру, по документам овцы должны были доставляться в одну страну, на самом деле «товар» переправлялся в другое государство. Во втором случае, благодаря содействию ветеринарной службы, на бумаге подделывался сорт скота. В целом, по предварительным подсчетам, предприниматель нанес Украине более 4 миллионов гривен ущерба.

В отношении злоумышленников было начато уголовное производство по фактам служебного подлога, хищения бюджетных средств, получение неправомерной выгоды при уплате экспортной пошлины на живой скот и кожевенное сырье при перемещении через таможенную границу Украины.

Во время санкционированных обысков на территории предприятий, подконтрольных 44-летнему иностранцу, были изъяты бухгалтерские документы, мобильные телефоны, печати, ряд ветеринарных документов строгой отчетности и другое, что является доказательной базой преступной деятельности организатора афер.

Однако иностранец решил «договориться» с правоохранителями. Для улаживания дела он обратился к 28-летнему оперуполномоченному полиции Управления защиты экономики и предложил «бартер». 20 тысяч долларов США в качестве «подарка» для полицейского и следователя областной прокуратуры в обмен на возвращение изъятого имущества и «лояльного» расследования дела.

Читайте также:
- Реформа коррупции. Начальник ГАИ, проникший в полицию, обложил подчиненных данью (+видео)
- «Окопавшаяся» в полиции банда «оборотней» увлеклась пытками, вымогательством и грабежами (+фото)
- В прифронтовой зоне полицейский пытался отнять дом у парализованного инвалида (+видео)

Оперативник немедленно сообщил о предложении УВБ полиции в Николаевской области, а бизнесмену посоветовал не создавать себе еще больших проблем. Но уже через несколько дней иностранец вновь встретился с правоохранителем и в подтверждение своих слов положил перед полицейским «аванс» - 5 тысяч «зеленых». С этой доказательной базой злоумышленник был пойман "на горячем" работниками внутренней безопасности полиции и прокуратуры региона.

Теперь относительно горе-предпринимателя начато еще одно уголовное производство за дачу взятки должностному лицу. В порядке ст.208 УПК Украины он задержан.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды