заглянуть на тёмную сторону

Боевика террористической организации "ДНР" по прозвищу "Корж", который прибыл в Харьковскую область для сбора разведывательной информации, задержала Служба безопасности Украины.

40-летний житель Харьковской области весной 2016 года уехал в Ростовской области (РФ). В тренировочном лагере террористов он учился тактике ведения боя, подрывной деле и прочему, сообщает пресс-центр СБУ.

После завершения спецподготовки "Корж" перебрался на временно оккупированную территорию и участвовал в боевых действиях против сил АТО в составе артиллерийского подразделения террористов, который находился в районе Горловки.

В октябре "Корж" вернулся в Харьковскую область с заданием от российских спецслужб собирать информацию о личном составе добровольческого батальона "Донбасс", местах его дислокации и планах перемещения в районы проведения антитеррористической операции.

Читайте также:
- Отставной главарь «ЛНР» пытается реанимировать «новороссию»
- Разыскиваемый украинскими властями «Чечен» возглавил личную охрану фюрера «ДНР»
- Крымские предатели приехали купить дипломы. Подробности поимки дезертиров (+фото и видео)

Кроме этого, террорист должен был собирать данные об общественно-политической ситуации в Харьковском регионе, протестных настроениях населения и отношению к власти.

19 ноября оперативники спецслужбы задержали боевика-информатора на территории Лозовой. Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды