заглянуть на тёмную сторону

Недавно созданное спецподразделение «ДНР» «Бастион» («специальный полк полиции для охраны первых лиц государства и выполнения специальных задач») возглавил боевик с позывным «Чех» (Борисов Андрей Александрович, 27.11. 1984 г.р., уроженец РФ, ранее имел позывной «Чечен», бывший «комендант Мариуполя»).

«Полк» состоит из 2-х БТГ и 3-х рот «спецназа». Формирование подразделений осуществлялось в основном за счет бывших бойцов «батальонов ДНР» «Чебурашка» и «Патриот», «интернациональной бригады» «Пятнашка», сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

В настоящее время полк насчитывает около 1300 человек. Планируется к лету 2017 г довести численность до 5 тыс. и изменить его статус на «бригаду».

Формирование подчиняется лично главарю «ДНР» Александру Захарченко. Некоторые подразделения полка проходят спецподготовку в РФ, команда «полка» участвовала во всероссийских соревнованиях подразделений спецназа.

В подразделении начато формирование структур разведки, которые будут формироваться по принципу территориальности мест бывшего проживания боевиков (порядка 90 жителей Мариуполя, 40 - Краматорска, 30 - Константиновки, по 20 - из Славянска и Бахмута).

Читайте также:
- Приключения ловеласа. Женщины довели оккупанта до списка военных преступников (+фото и видео)
- Крымские предатели приехали купить дипломы. Подробности поимки дезертиров (+фото и видео)
- Любовница и боязнь смерти. Обнародована информация из телефона террориста Моторолы (+видео)

Указанные лица пытаются наладить (обновить) свои родственные и дружеские отношения в родных городах и начать сбор разведывательной информации.

Также зафиксировано прибытие в течение последней недели одного из подразделений «полка» в Новоазовский район. С 19 ноября боевики «Бастиона» меняют подразделения «9-го омсп мп» на некоторых позициях вдоль линии соприкосновения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды