заглянуть на тёмную сторону

Два разбойных нападения и одно убийство произошли в один вечер в селе Васильевка Полтавской области.

По предварительной информации, около 23 часов 18 ноября в селе Васильевке трое-четверо неизвестных мужчин в масках черного цвета ворвались в дом 53-летней женщины, где нанесли телесные повреждения и связали пластиковыми полосками ее и ее 57-летнего мужа и, угрожая предметом, похожим на пистолет, и обрезом охотничьего ружья, завладели деньгами в сумме 10 тысяч гривен и одной парой золотых сережек, которые сняли с хозяйки, передает пресс-служба полиции Полтавской области.

«Во время данного разбоя на помощь хозяину пришел 41-летний брат, у которого нападавшие выстрелили из огнестрельного оружия. От полученного ранения последний скончался на месте», - рассказал Олег Бех, начальник Главного управления Национальной полиции в Полтавской области.

Другой факт произошел в этот же день около 21 часов вечера. Трое-четверо неизвестных мужчин в масках ворвались в дом 61-летней женщины, где связали ее пластиковыми полосками, нанесли несколько ударов руками в разные части тела и, под угрозой ножа завладели деньгами в сумме 600 гривен, золотыми серьгами и кухонным комбайном.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.ч. 3, 4 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений с проникновением в жилище) и п. П. 6, 9 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений и с целью скрыть другое преступление) УК Украины.

Читайте также:
- СБУ поймала бандитов из группировки московского криминального «авторитета»
- Полиция поймала банду уличных гимнастов, совершивших вооруженный налет на «ювелирку»
- Похищения, грабежи, разбои. СБУ поймала полицейско-прокурорскую банду

Информацию о причастных лицах, движении подозрительного автотранспорта в селе Васильевка или мужчин в масках вечером 18 ноябряможно предоставить в ближайший территориальный орган полиции.

Просьба к водителям, которые двигались 18.11.2016 года по трассе Киев-Харьков в районе указанного села (369 км) в период времени с 19 до 23 часов - сообщить информацию об автомобилях, которые стояли на обочине автодороги, а также предоставить видео с авторегистраторов. Телефоны для сообщений: 099-035-30-15 или дежурная часть ГУНП в Полтавской области 050-346-45-54. Конфиденциальность гарантируется.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды