заглянуть на тёмную сторону

Полиция задержала пятерых парней, подозреваемых в дерзком разбойном нападении, совершенном в середине августа в Новограде-Волынском.

12 августа около 11:00 в магазин по продаже ювелирных изделий, расположенный на одной из центральных улиц Новограда-Волынского, ворвались пятеро мужчин в масках. Один из них угрожал пистолетом нескольким посетителям и продавцам, другие в это время громили битами витрины и похищали украшения, сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

Разбив 4 стеклянные витрины и забрав оттуда товар, нападавшие выскочили из магазина, запрыгнули в ждущий их автомобиль и скрылись.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. Следователи начали досудебное расследование уголовного производства по ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Сумма нанесенного ущерба составила более 1 миллиона гривен.

В ходе первоочередных следственно-розыскных действий полицейские нашли на прилегающих к месту происшествия улицах балаклавы, перчатки и другую одежду, выброшенные нападающими.

«Доказательства причастности задержанных мы собирали буквально по крупицам. Несмотря на то, что все произошло днем, свидетельств очевидцев было мало, - рассказывает заместитель начальника Главного управления Нацполиции Житомирщины Валерий Бондарь. - Впрочем, получив неопровержимые доказательства причастности, мы провели ряд задержаний жителей Новограда-Волынского».

Читайте также:
- Полиция поймала дуэт грабителей-неудачников (+видео)
- В Киеве среди белого дня вооруженные налетчики ограбили ювелирный магазин
- Трое с топором, битой и пистолетом совершили налет на киевский ювелирный магазин

Оперативники криминальной полиции, спецназовцы КОРДа и следователи задержали пятеро молодых людей в возрасте от 17 до 21 года. По месту жительства у них изъяли ряд вещественных доказательств.

В ходе досудебного расследования предварительно установлено, что парни познакомились, занимаясь уличным спортом - воркаутом. Нападение на магазин решили совершить с целью обогащения. Для этого заранее готовились: приходили в магазин и рассматривали, где находятся наиболее ценные вещи, подготовили одежду и биты, позаботились о транспорте с водителем и тому подобное.

Идет дальнейшее расследование. Полицейские проводят мероприятия по розыску похищенного и проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям на территории области.

Им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества (ч.4 ст. 187 УК).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды