заглянуть на тёмную сторону

Правоохранители задержали депутата Бориспольского городского совета, который требовал деньги с многодетной семьи за выделение ей земли, предусмотренной по закону.

Следователи установили, что секретарь комиссии по вопросам индивидуального строительства и землепользования требовал три тысячи долларов США от местной многодетной семьи, передает пресс-центр СБУ.

За эти деньги депутат обещал содействие в выделении земельного участка площадью 0,6 га под строительство. Согласно законодательству семья имела право получить эту землю в собственность бесплатно.

Сотрудники спецслужбы задержали секретаря комиссии на трассе Киев-Харьков вблизи гостинично-развлекательного комплекса при получении всей суммы взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды. За содеянное уголовное правонарушение злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Читайте также:
- Спасать генерала-самозванца прибыл «радикальный» депутатский десант (+фото)
- Потрясая вилами главный «радикал» стал фигурантом уголовного дела (+видео)
- «Скотынякы!» Соратники Ляшко маскировали взятку крупным рогатым скотом

В то же время лидер Радикальной партии Олег Ляшко записал видеообращение, отреагировав на задержание местного политика, якобы члена РПЛ.

Он отметил, что если вина депутата будет доказана, он должен сидеть в тюрьме. "Вместе с тем, если это провокации, мы будем людей защищать. Я надеюсь, что правоохранительные органы докажут его вину, раз задержали", - заявил Ляшко.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды