заглянуть на тёмную сторону

Спецоперация по освобождению заложницы проводилась под руководством Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины силами оперативных блоков трех областей.

14 сентября сообщение о похищении молодой женщины в Бердянске поступило в ГУНП в Запорожской области из другого региона страны. Информация о намерениях злоумышленников поступала тревожная, в связи с чем, в мероприятиях по установлению преступников и места, где могут содержать заложницу, были задействованы все силы оперативного блока, передает пресс-служба полицейского ведомства.

Однако их усложнили те обстоятельства, что злодеи, зная о том, что ведутся активные меры по их розыску, неоднократно меняли место содержания потерпевшей. Заложницу перемещали разными регионами страны.

Нестандартность ситуации также заключалась в том, что женщина невольно стала инструментом выяснения отношений двух криминальных группировок. Поэтому похитители опасались, как полицейских, так и соратников криминального авторитета, жена которого и была похищена. Заложница постоянно находилась под вооруженной охраной, подвергалась пыткам и издевательствам.

Спецоперация по освобождению заложницы проводилась под руководством Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины силами оперативных блоков трех областей, что и позволило достичь положительного результата.

Читайте также:
- Угрожая гранатой и взяв в заложники полицейских, мужчина сбежал из-под стражи
- Вооруженный ломом психопат похитил детей и вступил в рукопашную схватку со спецназом
- Спецназ СБУ штурмовал турецкий корабль, на котором моряки устроили резню и захватили заложников

16 сентября группой захвата управления криминальной полиции запорожского областного главка заложница была освобождена.

Благодаря высокопрофессиональным действиям сотрудников полиции, заложница была освобождена невредимой, все лица, виновные в ее похищении, понесут наказание.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды