заглянуть на тёмную сторону

В Мирнограде (до переименования Димитров) Донецкой области в недостроенной 9-этажке жестоко избили 14-летнюю школьницу. Все происходящее снимали на мобильные телефоны.

Подруги «пригласили» девочку поговорить, поскольку она «слишком много болтает лишнего». Подростки направились в недостроенную девятиэтажку в микрорайоне «Восточный». На пятом этаже их уже ожидали парни. Девочку начали избивать, сообщают Новости Донбасса.

По словам пострадавшей, ее били девочки, а мальчики снимали происходящее.

Как рассказывает мама пострадавшей школьницы, девочку били руками и ногами.

После издевательств, длившихся на протяжении примерно часа, девочку отпустили. На улице она попросила помощи у незнакомой женщины. Школьницу отвезли к родителям и сообщили о случившемся в полицию.

На данный момент девочка находится на лечении в травматологическом отделении городской больницы.

«Вчера вечером поступила девочка со следами ушибов в области лица, поясничной области, заподозрена черепно-мозговая травма. Она госпитализирована в отделение травматологии», - рассказал врач-травматолог Геннадий Рудь.

Читайте также:
- Ночное знакомство девочки-подростка с бомжом закончилось изнасилованием
- Подростки сколотили банду, промышлявшую мародерством в прифронтовой зоне
- Подросток, испорченный «квартирным вопросом», жестоко убил родного деда

Сейчас состояние пострадавшей оценивают как удовлетворительное, но ей еще некоторое время предстоит провести в больнице. К ней пускают посетителей, среди них – и те, кто участвовал в избиении.

Как сообщила старший инспектор полиции Яна Осетрова, по данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 уголовного кодекса Украины (умышленное причинение легких телесных повреждений). Личности всех участников конфликта уже установлены, с ними проводятся следственные действия.

Санкции этой статьи предусматривают штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн), или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды