заглянуть на тёмную сторону

Полиция недоумевает, почему ее не уведомили о передвижении группы детей-велосипедистов по трассе государственного значения.

"У меня лично очень много вопросов, почему они были без сопровождения, почему никто не знал, что едут дети на велосипедах. Асфальт был мокрым, и есть очень много вопросов, почему так произошло", - заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Она также добавила, что сейчас ведутся следственные действия в рамках расследования ДТП, передает ТСН. "Это ужасная трагедия. Пока продолжаются следственные действия. Мы уже знаем, что задержали человека, он иностранец. Мы работаем с консульством этой страны, которую он представляет, и с прокуратурой", - рассказала Деканоидзе.

Вчера, 1 сентября, в 18:30 на трассе Киев-Чернигов вблизи Броваров водитель грузовика DAF из Болгарии совершил наезд на группу детей и их тренера, которые двигались на велосипедах в попутном направлении.

В результате ДТП 12-летний мальчик от полученных телесных повреждений погиб на месте. 34-летний спортивный тренер и семь детей с различными степенями телесных повреждений доставлены в больницу. Четверо госпитализированы в реанимационное отделение, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Установлено, что за рулем грузовика находился 22-летний болгарин, который сейчас задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Читайте также:
- В Киеве на пешеходном переходе сбили насмерть школьника
- Фура раздавила полицейский автомобиль. Погиб участковый
- Иномарка въехала в дорожных рабочих: трое погибли, двое - в больнице

Основной причиной трагического ДТП под Броварами является сон водителя за рулем, сообщил канал 112. "По последней информации, ДТП произошло в результате того, что водитель грузовика просто уснул за рулем. Также нам стало известно, что водитель грузовика, как и сам грузовик, находится на болгарских номерах, а водитель является гражданином Болгарии. Все пострадавшие доставлены в Броварскую центральную клиническую больницу", – отмечено в сообщении.

Как рассказал главврач больницы, куда были доставлены пострадавшие, Валентин Багнюк, самые тяжелые травмы получил тренер спортсменов.

"С места ДТП было доставлено восемь пострадавших: тренер и семь спортсменов, парней 14-18 лет. Из них четыре поступило в реанимацию, четыре – в травматологическое отделение. Из тех, кто поступил в реанимацию, один был прооперирован с разрывом селезенки, сейчас его состояние стабильное, он в реанимации. Двух стабилизировали, состояние нормальное, они уже ближе к легкой степени, переломов нет, есть ушибы и ссадины из-за того, что они летели по асфальту. На данном этапе есть один тяжелый больной – это тренер, у него политравма, большие ушибы, гематомы. Он сейчас нестабильный, им занимается реанимационная бригада", – сообщил он.

Замминистра молодежи спорта Игорь Гоцул уже сказал, что спортсменами также были нарушены определенные правила дорожного движения. В частности, тренер должен был ехать впереди колонны на автомобиле, однако сопровождал их также на велосипеде.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды