заглянуть на тёмную сторону

5 августа в селе Иванковцы Хмельницкой области дети нашли в пруду мужскую голову. Позже в посадке обнаружили и расчлененное тело 34-летнего местного жителя. Полиция поймала жестокого убийцу аж в Одессе.

Убийство произошло еще 29 декабря прошлого года. 37-летний подозреваемый вместе с потерпевшим распивали спиртное, сообщает пресс-служба ГУ НП в Хмельницкой области. Во время застолья между мужчинами на почве ревности возникла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил металлическую кочергу и сильно избил потерпевшего, после чего привязал последнего к кровати и перерезал ему горло.

Чтобы скрыть преступление, злоумышленник закопал тело на территории хозяйства за сараем. Однако ему постоянно не давала покоя мысль о том, что тело будет разлагаться, соседи услышат запах и преступление будет раскрыто.

Тогда подозреваемый откопал труп и расчленил его при помощи топора. Голову он положил в хозяйственную сумку, которую выбросил в местный пруд. Туловище и конечности тоже сложил в полиэтиленовые пакеты и закопал в парке неподалеку. Чтобы скрыть возможный запах, сверху положил мертвую собаку.

Читайте также:
- Дети, купаясь в пруду, нашли человеческую голову (+видео)
- Пропавшего подростка нашли мёртвым в реке. На теле – следы побоев
- Родители пытались спихнуть смерть младенца на бомжа, сообщившего в полицию о его гибели

Поскольку потерпевший был склонен к асоциальному поведению и мог на некоторое время исчезнуть из дома, его мать сообщила в местное отделение полиции о пропаже сына лишь 15 мая. С того времени его разыскивали как без вести пропавшего.

5 августа местные жители нашли в пруду сумку с отрубленной головой. Впоследствии в парке неподалеку обнаружили расчлененное тело. Правоохранители оперативно установили сначала личность потерпевшего, а впоследствии и основного подозреваемого. На тот момент злоумышленник находился в Одессе, где его и задержали хмельницкие оперативники.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды