заглянуть на тёмную сторону

Инессу Кадырову подозревают в ряде преступлений, предусмотренных УК Украины.

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск мать народного депутата Александра Онищенко. Информация об этом появилась на официальном сайте НАБУ, передает ТСН.

Инессу Кадырову 1945 года рождения подозревают в преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 4 ст. 28, ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины.

1

В июне НАБУ и САП заявили об разоблачение организованной преступной группировки, которое причинило ущерб государству в размере свыше 3 млрд грн в результате совместной деятельности на основании соглашений, заключенных с ПАО "Укргаздобыча".

Организатором коррупционной схемы, по данным НАБУ, является народный депутат Александр Онищенко. 5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. Но до того он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, выехал из Украины. Сейчас Онищенко, по последним данным, находится в Лондоне.

Читайте также:
- НАБУ отчиталось о разрушение «газовой схемы Онищенко». Коррупционеры идут на сделку со следствием
- Суд арестовал латвийскую «заначку» беглого Онищенко (+видео)
- Испускает газы. Беглый олигарх Онищенко продолжает обогащаться в Украине

Генпрокурор Юрий Луценко 27 июля подписал сообщение о подозрении Онищенко. НАБУ уже дважды вызывал его на допрос в качестве подозреваемого, однако он ни разу не появился. 10 августа Онищенко объявили во всеукраинский розыск. Через несколько дней он написал в своем Facebook, что для британской юрисдикции в ГПУ маловато оснований для его выдачи Украине.

Тем временем у нардепа-беглеца арестовали имущества на 700 миллионов гривен и обещают скоро объявить в международный розыск. Кроме того, 18 августа, директора товарной биржи "Центр", что фигурировал в деле депутата Онищенко, Соломенский суд отпустил на волю, назначив испытательный срок 2 года. Он одним из первых признал свою вину и пошел на сделку со следствием, именно на основании этого суд принял решение не наказывать фигуранта дела пятилетним заключением.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды