заглянуть на тёмную сторону

Мотивы преступления прокуратура не называет.

В Розовском районе Запорожской области в воинской части Сухопутных войск солдат расстрелял из автомата Калашникова своего сослуживца. Как передает "Корреспондент", об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины в понедельник, 29 августа.

"Солдат П., зайдя в расположение подразделения, осуществил выстрелы из закрепленного за ним автомата в область головы и шеи старшего солдата А., который в результате полученных ранений погиб на месте", – говорится в сообщении.

Военная прокуратура проводит первоочередные следственные действия, допрашиваются свидетели и очевидцы преступления, с ними проведены следственные эксперименты. Мотивы совершения преступления будут установлены в ходе досудебного расследования, подчеркнули в ведомстве.

Стрелявшего военнослужащего задержали. Он уведомлен о подозрении в совершении умышленного убийства. Солдату грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

В прокуратуре также проинформировали, что готовится ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также:
- Новые подробности: три человека стали жертвами криминальных «разборок»
- Чтоб не отдавать долг, супруги задушили кредитора и разыграли свое похищение (+видео)
- Бывший коммунальщик, депутат и нотариус сколотили банду «черных риелторов»

Военный прокурор Запорожского гарнизона Южного региона Украины Андрей Великсар сообщил, что убитый 26-летний военнослужащий был снайпером десантно-штурмового взвода военной части. области.

"В совершении преступления обоснованно подозревается 29-летний военнослужащий – наводчик взвода этой же военной части. По предварительным данным, он застрелил своего сослуживца из автомата, когда тот спал", – сказал прокурор.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды