заглянуть на тёмную сторону

МВД готово инициировать рассмотрение на заседаниях Кабинета министров Украины и СНБО вопросов регулирования деятельности на территории Украины игры Pokemon GO.

«Популярность сервиса Pokemon GO привела к возникновению нового спектра угроз, связанных с его использованием - объектам критической инфраструктуры, жизни и здоровью отдельных граждан. Количественно увеличиваются смертельные случаи с игроками Pokemon GO и разнообразные нарушения закона ними и в отношении них», - сказано в сообщении пресс-служба Нацполиции.

Ряд государств уже озвучили предостережение для своих граждан и направили официальные запросы к разработчикам виртуальной игры с целью нивелирования негативных последствий от использования этого онлайн сервиса.

Так, полиция и вооруженные силы Израиля запретили своим служащим использовать приложение Pokemon GO во время пребывания на режимных объектах. Руководство ведомств опасается утечки информации с ограниченным доступом. С целью недопущения каких-либо незаконных действий, связанных с игрой Pokemon GO полиция Риги написала рекомендации - предостережение для своих граждан.

Читайте также:
- Львовская полиция поймала охотника за покемонами
- Спецназ разгромил банду картежников-убийц, державших в страхе целый район (+видео)
- Игроман решился на ограбление ради ставки на футбольном тотализаторе

«Учитывая реальность угроз по объектам критической инфраструктуры, режимных объектов, зоны АТО, общественных мест, вследствие бесконтрольности использования этого сервиса на территории Украины и безопасности рядовых граждан, МВД готово инициировать рассмотрение на заседании Кабинета министров Украины, СНБО вопросы регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов», - заявили в Нацполиции.

Используя зарубежный опыт реагирования государственных органов на инциденты, связанные с Pokemon GO, с целью осуществления превентивной деятельности по недопущению тяжких последствий для поклонников игры, и защиты законных прав и интересов лиц, которые невольно могут быть вовлечены в нее, на первом этапе МВД готово предложить памятку для каждого.

1

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды