заглянуть на тёмную сторону

Причинив битой тяжкие телесные повреждения мужчине, который находился в сильном алкогольном опьянении, компания парней бросила потерпевшего умирать.

Свидетели вызвали медиков, врачи боролись за его жизнь несколько дней, но спасти мужчину не удалось. Личности злоумышленников установлены, по ним начато досудебное расследование, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Сообщение о том, что в больницу Мариуполя с улицы доставлен мужчина с тяжелыми травмами головы, поступило в полицию от медиков. На тот момент установить обстоятельства происшествия не представлялось возможным, так как потерпевший находился в бессознательном состоянии.

Выяснив адрес, где он был обнаружен, правоохранители начали по крупицам собирать информацию. Были установлены свидетели происшествия - жители, которые вызвали пострадавшему бригаду скорой медицинской помощи.

На третьи сутки тщательной оперативной работы стал известен круг подозреваемых и их друзей, которые молча наблюдали за тем, что происходит, и не оказали помощь жертве.

Как выяснилось, мужчина был сильно пьян и приставал к прохожим с вопросами. Кто-то молча проходил мимо, не реагируя на его выходки, но парни из этой компании решили проучить пьяницу.

Читайте также:
- Детей оккупированного Донбасса в российских православных лагерях учат убивать (+фото)
- Подростки сколотили банду, промышлявшую мародерством в прифронтовой зоне
- Дети распределили домашние обязанности путем поножовщины

У одного из товарищей при себе в рюкзаке находилась надломленная бита, которой он нанес несколько ударов по голове потерпевшего. Медики сделали все возможное, но травмы головы были слишком тяжелые, пострадавший скончался.

Со свидетелями и участниками инцидента проводятся следственные действия. Стоит отметить, что в отношении 17-летнего подозреваемого в Левобережном районном суде уже рассматриваются два уголовных производства за хранение им в доме гранаты и наркотиков.

Указанный факт квалифицирован по ч.2 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды