заглянуть на тёмную сторону

В руки террористов чуть не попал участок стоимостью 250 млн грн.

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытку завладения дельцами из террористической организации «ДНР» землями Национальной академии аграрных наук стоимостью более 250 млн грн, которые находятся на подконтрольной украинской власти территории Донбасса.

Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Правоохранители установили, что злоумышленники, используя фальшивые документы, оформили 7,3 тысячи гектаров сельхозугодий Академии на подставных лиц.

Участок относится к категории особо ценных земель сельскохозяйственного назначения. Его стоимость, по оценке Держгеокадастра, составляет более 250 млн грн, а рыночная цена намного выше.

Для легализации прав собственности на землю, дельцы направили курьера в Киев, где частный нотариус провел незаконную регистрацию документов. В дальнейшем они совершили несколько фиктивных перепродаж прав собственности для предотвращения судебных исков.

Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой во время обысков в офисе нотариуса изъяли документы, свидетельствующие о незаконности оформления прав собственности на земли академии.

Читайте также:
- Операция «Гейша» продолжается. В зоне АТО разгромлена агентурная сеть террористов (+видео)
- Управляемый терроризм. Анатомия долгоиграющей провокации
- Бандиты из шайки Януковича продолжают грабить украинскую банковскую систему

На основании материалов СБУ судом наложен арест на все земельные участки площадью 7,3 тысячи гектаров. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды