заглянуть на тёмную сторону

На полуострове замечена провокационная активность.

Генштаб сообщил о провокационных действиях РФ на административной границе с Крымом. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер ведомста Владислав Селезнев.

"Сегодня, начиная с 14:15, на джанкойском направлении механизированная рота на автомобилях прибыла и развернулась в боевом порядке, они проводят инженерные мероприятия. Буквально в двух км от пункта пропуска "Чонгар". Такие же действия происходят и на армянском направлении, где в районе пункта пропуска "Каланчак" наехали от 500 до 1000 м от линии админграницы между Херсонской областью и оккупированной территорией Крыма, российские военнослужащие также проводят мероприятия по инженерному оборудованию границы. Их так же до 100 военнослужащих. Мы наблюдаем за этой ситуацией и готовы к любому варианту развития ситуации", - заявил Селезнев.

На уточняющий вопрос, какие именно работы проводятся военными РФ, Селезнев ответил: "Они роют окопы, траншеи. На каждом из направлений находится до 100 военнослужащих".

"На армянском - направлении прибыли 5 грузовиков "КамАЗ" и недавно там появилась одна единица БМ-21 "Град", - заявил Селезнев.

Читайте также:
- Управляемый терроризм. Анатомия долгоиграющей провокации
- Путин с угрозами в адрес Украины заявил о выходе из «нормандской четверки»
- Военная-предательница попалась на попытке сделать себе новый украинский паспорт

Отметим, после вчерашних заявлений Кремля и обвинений РФ Украины в организации терактов в Крыму Порошенко поручил привести в полную боевую готовность силы на админгранице в Крыму и на Донбассе. Кроме того, президент поручил усилить охрану всех стратегических объектов для предотвращения терактов. МИД получил поручение организовать переговоры в "нормандском формате" в трехстороннем режиме и с Путиным. Также была инициирована встреча Совбеза ООН.

10 августа Россия обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму. ФСБ РФ также заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове. В ФСБ утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания. В опубликованном ФСБ видео с боеприпасами, якобы изъятых у украинских "диверсантов", показывают Панова в наручниках. Его сопровождали сотрудники российских спецслужб.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды