заглянуть на тёмную сторону

Полицейские требовали от бизнесмена, владеющего детским аттракционом, 8 тысяч гривен взятки ежемесячно, а потом подняли сумму до 15 тысяч.

Подразделением внутренней безопасности областного управления были изобличены в вымогательстве и получении денег от местного предпринимателя два сотрудника одного из отделов полиции Харькова – заместитель начальника подразделения и старший участковый офицер, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Оперативники УВБ установили, что двое сотрудников районного отделения полиции выявили нарушения в деятельности одного из харьковских бизнесменов, который занимался предоставлением услуг в сфере детских аттракционов. Но, вместо того, чтобы привлечь его к ответственности в соответствии с административным законодательством, они договорились с ним об обоюдовыгодном «решении» вопроса.

Сначала предприниматель должен был ежемесячно приносить «покровителям» 8 тысяч гривен, а, когда решил расширить площадь своей деятельности – 15 тысяч гривен. Взятки брал непосредственно участковый, а потом передавал львиную долю шефу в его собственном автомобиле.

Читайте также:
- Недолюстрированный судья, снявший Иванющенко с розыска, пойман на взятке в $150 тысяч (+фото)
- Ученый-ветеринар создал из подчиненных банду, обложившую данью торговцев мясом
- «Неподкупный» начальник фитосанитарной инспекции попался на крупном мздоимстве (+фото и видео)

После проведения санкционированных обысков в служебных кабинетах и по месту жительства заместителя начальника отдела и старшего участкового офицера полиции, сотрудники внутренней безопасности нашли неправомерно полученные средства в одном из местных ломбардов, куда взяточники сдали их на хранение.

Следственным отделом прокуратуры Харькова в отношении задержанных начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Продолжается проверка относительно возможной причастности других лиц к этому преступлению.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды