заглянуть на тёмную сторону

В одном из сел Теплицкого района Винницкой области полиция задержала местного жителя, который среди бела дня из ружья застрелил своего односельчанина.

По словам задержанного, он не выдержал постоянных оскорблений со стороны погибшего, с которым конфликтовал последние годы, сообщает пресс-служба ГУ НП в Винницкой области.

7 августа около пяти часов вечера в полицию поступило сообщение, что на улице в селе Погорелой местный житель из охотничьего ружья застрелил своего односельчанина.

Cледственно-оперативной группой на месте происшествия, с огнестрельным ранением грудной клетки, был обнаружен мертвым 42-летний местный житель.

Подозреваемого в совершении данного преступления полиция задержала в течение нескольких часов. Им оказался 58-летний односельчанин погибшего. По словам задержанного, он не стерпел обид, которые постоянно слышал от погибшего в течение последних пяти лет.

В тот день потерпевший остановился возле двора односельчанина и в очередной раз начал ему угрожать и оскорблять. Не стерпев этого, мужчина вынес из дома охотничье гладкоствольное ружье и выстрелил в обидчика. Он погиб на месте происшествия.

Читайте также:
- Мужчина из ревности зарезал жену и пытался застрелиться
- Сутенер застрелил клиента своей супруги (+видео)
- Мужчина на улице зарезал соперника, вызвал полицию и притворился сердобольным прохожим

Во время проверки выяснилось, что оружие у мужчины было незарегистрированным. По словам правонарушителя, ружье он приобрел для самозащиты у незнакомца на рынке в соседней области.

Во время осмотра дома у задержанного на чердаке полицейские изъяли пакет с растениями мака и конопли.

Следственным отделением полиции открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 115 УКУ (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 309 УКУ (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Задержанному грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды