заглянуть на тёмную сторону

Объявлен приговор злоумышленнику, который организовал заказное убийство столичного бизнесмена и членов его семьи.

Судом объявлен обвинительный приговор 56-летнему жителю Черкасс, уличенному в организации заказного убийства столичного бизнесмена и членов его семьи, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Установлено, что обвиняемый, находясь под следствием за совершение мошенничества и присвоения средств, одолжил у своего бывшего бизнес-партнера $50 тысяч якобы для погашения кредита в банке.

Впоследствии, не имея возможности отдать долг, мужчина решил избавиться от кредитора и одновременно завладеть его имуществом и деньгами. Для этого летом 2015 года он подыскал исполнителя, который должен был похитить бизнесмена, его жену и сына, после чего убить их и скрыть тела.

Жизнь пострадавшим удалось сохранить благодаря слаженным действиям сотрудника ГУ НП в г. Киеве, которые инсценировали совершение преступления.

Читайте также:
- В зоне АТО поймали криминального авторитета готовившего убийство депутата и теракт
- СБУ «расстреляла» адвоката, чтобы поймать связанного с правоохранителями заказчика убийства
- Чтобы поймать киллера и заказчика убийства, полиция сымитировала подрыв жертвы гранатой

Будучи уверенным в том, что все трое членов семьи потерпевшего похищены и принудительно удерживаются в тайном месте, заказчик преступления проник в их дом, чтобы завладеть материальными ценностями.

Правоохранители задержали подозреваемого «на горячем» в доме потерпевших.

Обуховский районный суд Киевской области согласился с доводами прокурора, который в судебном заседании предоставил неопровержимые доказательства вины заказчика убийства, и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды