заглянуть на тёмную сторону

В Черниговской области полицейские разоблачили противоправную деятельность преступной группировки, которая занималась изготовлением и сбытом на территории страны психотропных веществ «амфетамин» и «экстази».

В состав группировки входило 4 человека. Следует отметить, что до сих пор основные объемы изъятого психотропа «экстази» имели контрабандное происхождение, и вот теперь оперативники разоблачили «отечественных производителей», сообщает Департамент противодействия наркопреступности.

В результате принятых мер задержан за сбыт 1 тыс. таблеток «экстази» организатор преступной группы наркодельцов - 38-летний уроженец Чернигова. Он проходил службу в спецподразделении «Беркут» и пытался сопротивляться оперативникам, используя приемы рукопашного боя, а потом и холодное оружие, поэтому к нему были применены специальные средства.

Кроме того, полицейскими задержаны члены преступной группировки, которые пытались перевезти для дальнейшего сокрытия 1 кг амфетамина, 6 таблеток «экстази», а также наборные прессы с логотипами для оттиска на таблетках «экстази» и прочее лабораторное оборудование для изготовления психотропных веществ.

Читайте также:
- СМИ намекают, что сотрудники телеканала Ахметова создали в Киеве наркокартель
- Наркобарон из Лисичанска оказался активным пособником террористов
- Переселенцы с Донбасса организовали международную торговлю наркотиками

Члены преступной группы сбывали психотропы по цене 300 грн. за 1 г амфетамина и 250 грн. за таблетку «экстази». Общая стоимость изъятого по ценам «черного» рынка превышает 550 тыс. грн.

В отношении членов группировки начаты уголовные производства. Решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрении в совершении уголовных преступлений, связанных со сбытом психотропных веществ (ст. 307 УК Украины) и с незаконными действиями с оборудованием, предназначенным для изготовления психотропных веществ (ст. 313 УК Украины). Согласно законодательству, правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды