заглянуть на тёмную сторону

Трое переселенцев с Донбасса организовали в Одессе нарколабораторию. Приготовленный в ней амфетамин они рассылали почтой по всему миру.

Разоблачению этой преступной группировки предшествовала кропотливая работа правоохранителей в течение полугода. Начата она была по информации, полученной Госпогранслужбой Украины от представителей немецкой полиции об обнаружении на территории Германии в октябре-ноябре прошлого года нескольких почтовых отправлений с вложением наркотиков, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Подпольную лабораторию преступники организовали в арендованном организаторами доме – в одном из элитных коттеджных городков. Во время санкционированного обыска было обнаружено наркотические средства (амфетамин), около 50 килограммов прекурсоров и химических веществ для изготовления наркотиков, колбы, оборудование для фасовки и отправки посылок с наркотиками почте. Кроме того, изъято электронное оборудование для дистанционного управления процессом изготовления наркотиков.

Также в рамках операции проведены обыски в двух арендованных квартирах уличенных сообщников, где найдено незарегистрированное устройство для отстрела резиновых пуль, наркотические средства, около 12 килограммов прекурсоров и химические вещества для изготовления наркотиков, упаковочные материалы.

Все члены группировки является переселенцами с временно оккупированной территории Донецкой области.

Читайте также:
- Сидя в тюрьме, зек наладил поставки психотропов из Азии в Украину
- Осужденный пожизненно уголовник создал в зоне АТО блуждающую нарколабораторию
- Спецслужбы ликвидировали банду полицейских-наркоторговцев

Установлено, что заказы на наркотические средства они принимали по электронной почте от клиентов из Украины, с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также многих стран мира.

Правоохранители также изъяли 36 почтовых отправлений с вложением наркотиков, которые адресовались в такие страны как США, Германия, Швейцария, Япония, Австралия, Польша, Великобритания, Греция.

Общее количество обнаруженного вещества составила 1,5 килограмма синтетических наркотиков и около 500 граммов марихуаны.

В настоящее время продолжается досудебное расследование по ст. 305, 307 УК Украины. Причастные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды