заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали в Николаевской области двух мужчин, которые изготавливали на продажу самодельные взрывные устройства.

Правоохранители установили, что военнослужащий Вооруженных сил Украины вместе с сообщником конструировали взрывные устройства, закамуфлированные под мобильные телефоне и флешки. Активация взрывчатки осуществлялась дистанционно, сообщает пресс-центр СБУ.

По оперативным данным, они планировали предложить свою "продукцию" лицам, которые могли бы использовать взрывчатку для дестабилизации ситуации в Николаевской и Одесской областях.

Читайте также:
- СБУ нейтрализовала французского «волонтера», готовившего теракты во время Евро-2016 (+видео)
- В зоне АТО полицейские обезвредили «бегающую бомбу»
- Русский диверсант Краснов планировал взорвать здание СБУ тонной взрывчатки (+видео)

Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленников в Николаеве с одним из изготовленных экземпляров. Во время обысков по месту их проживания правоохранители обнаружили лабораторию, в который производилась взрывная смесь, а также детали для сборки взрывных устройств.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ.

Продолжается досудебное следствие. Проверяется круг контактов задержанных.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды