заглянуть на тёмную сторону

Мужчина забаррикадировался в квартире и стреляет из окон в полицейских, а также бросил гранату. Ранен спецназовец.

Полицейские получили информацию, что в одной из 5-этажек Мариуполя мужчина незаконно хранит оружие. Правоохранители выехали по указанному адресу, сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

По предварительной информации, нарушитель забаррикадировался в квартире. Впоследствии он начал перестрелку и бросил гранату в полицейских. В результате ранен один из правоохранителей.

Личный состав полиции Донетчины поднят по тревоге. Район проведения, где продолжается спецоперация по задержанию вооруженного нарушителя, находится в оцеплении.

Читайте также:
- Стрельба на янтарном прииске. Тяжело ранен 16-летний подросток
- Стрельба, погоня, ДТП. «Грязные копы» пытались сбежать от своих коллег на патрульном авто (+видео)
- Полиция поймала земляков Саакашвили, вступивших в перестрелку с соратником Авакова

"Участковый пришел в квартиру проверить наличие зарегистрированного у местного жителя ружья Сайга, однако во время проверки заметил в квартире и огнестрельное оружие. После получения постановления суда на обыск, полицейские попытались войти в квартиру, однако мужчина закрылся и стал угрожать", - рассказала Наталья Шиман, руководитель пресс-службы областного главка, изданию 0629.com.ua.

В квартире вооруженный мужчина был не один. С ним была жена. Она попыталась успокоить супруга и даже выбросила в окно его пистолет ТТ. Однако он в ответ бросил гранату.

Граната разовралась в непосредственной близости от сотрудника спецподразделения "Сокол". Он получил множественные ранения ног.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды